Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько можно рассматривать заявления?

Анастасия Анатольевна, г. Москва
25.03.2015 в 10:29

Хотела бы задать вопрос, опишу ситуацию.

Стороны я (Физическое лицо и компания Ростелеком (Онлайм).

Так как мне надо было выкупить оборудование у Онлайма и только после этого я могу расторгнуть договор. 23 февраля на свой лицевой счет я перевела деньги через ChronoPay две суммы, так как одна была переведена ошибочно (отчеты об оплате с номерами транзакций на руках, после уплаты за технику, эта сумма осталась на лицевом счете. Так же 23 числа были сформированы первые заявления на расторжение договора и возврат денег, но без моей подписи так как на тот момент я лежала в больнице. 24 го числа получен ответ о том что нужно прислать заявления с подписями. После выхода из больницы 2 марта, было сформировано еще одно письмо с заявлениями уже с подписями и копиями паспорта, ответ получен через три часа о том что Ваше обращение зафиксировано и перенаправлено на рассмотрение в профильный отдел.

Днем расторжения считается день следующий за днем поступления заявления.

Возврат денежных средств осуществляется как правило в течение 20 дней.

Просьба сохранять всю историю переписки в случае ответа на данное письмо

С уважением, Василий Соловьев

Я подождала до 16 марта, потом написала еще одно письмо.

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста на какой стадии находиться рассмотрение моего заявления на возврат денег и их возвращание? Так как я очень нуждаюсь в этих денежных средствах, они предназначались для уплаты кредита. Сегодня уже 16-й день после вашего последнего ответа на моё заявление о расторжении договора с вами и договора о возврате денежных средств.

Ответ: Добрый день.

Повторно сообщаем Вам, что, возврат денежных средств осуществляется как правило в течение 20 дней.

Приносим извинения за неудобства и надеемся на понимание.

23-25 марта, я каждый день звоню в поддержку с проверкой статуса моего заявления оно все еще на рассмотрении о расторжении, а о возврате вообще ни чего не говорят. Так же у меня с 24 го числа в личном кабинете стоит Добровольная блокировка, которая заканчивается 26 го марта и с моего счета начнут снимать деньги. Что мне делать в такой ситуации? Сколько можно рассматривать заявления?

номер вопроса №6393175
прочитан 187 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.03.2015 10:47
    отзывов: 744 Личная консультация

    Добрый день

    Подавайте в суд документы. Если необходима помощь в составлении искового заявления.

    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 10:29
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите решить ситуацию. Я нашел дырку в компании сотовой связи. Как мне лучше поступить и сколько взять вознаграждение
читать ответы (1)
Хотела бы задать вопрос я работаю в бюджетной организации и унас в январе ожидается большое сокращение так вот при сокращение
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать в августе 2013 года я перестала платить кредит банка русский стандарт так как была была беременна через
читать ответы (1)
Я хотела бы задать вопрос, на который мне очень нужно получить ответ. Ситуация следующая: Моя мать и мой родной брат
читать ответы (1)
Хотела бы проконсультироваться по поводу закона о банкротстве физических лиц. У нас сложилась такая ситуация, что моя тетя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение