Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 101

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Владимировна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 29

В 3 комнатной квартире проживает дед по договору соц найма, вместе

с ним зарегистрирована его дочь и ее внук (10 лет). Но они фактически не проживают. Вместе с ним последние 10 лет проживает его внучка (14 лет). Дед хочет внучку зарегистрировать в квартире, но его дочь не дает согласие на это. Является ли наличие (отсутствие) регистрации по месту жительства свидетельством наличия (отсутствия) прав на жилище? Возникло ли у девочки право на жилище? Каким образом дедушка и внучка могут защитить свои права?

номер вопроса №6393194
прочитан 157 раз
В 3 комнатной квартире проживает дед по договору соц найма, вместе

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234
    25.03.2015 14:38

    Здравствуйте!Факт совместного проживания и ведения общего хозяйства деда и внучки объединяет их в семью и дает право внучке на проживание в жилом помещении. Единственное, что доказывать данный факт нужно будет в судебном порядке.

Юристы 9111.ru

242 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 16375
Консультация
Пронина Анна Владимировна
•на сайте
Пронина А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 75
ответов: 233
Консультация
Москвитин Степан Витальевич
•на сайте
Москвитин С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2402
ответов: 9965
Консультация
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 540
ответов: 1944
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Екатеринбург по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос