Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сдача квартиры

Андрей, г. Уржум
Андрей Россия, г. Уржум
25.03.2015 в 10:34

У моей бабушки в собственности была квартира. В июне 2013 года она умерла. У нее были 3 дочери, которые должны были вступить в наследство. Но в сентябре 2013 г, у меня умерла мама. После смерти бабушки и мамы вступили в наследство на квартиру 2 дочери бабушкины (получили долю 2/3) и мы с сестрой (получили долю за маму 1/3 в праве общей долевой собственности на квартиру). На днях мы с сестрой узнали, что бабушкины дочери сдали квартиру. Нас об этом не поставили в известность. Мы с сестрой против сдачи квартиры. Мы считаем, что с их стороны происходит самоуправство нашей доли. Подскажите пожалуйста, что делать? Как можно выселить квартирантов? Вызывали участкового для установления личности (как выяснилось знакомый моей тети). Он заявил, что квартиранты могут жить. А как статья 246. п.1 ГК РФ.

номер вопроса №6393205
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    25.03.2015 10:41
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обратитесь в суд, и сможете выселить их.

    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Уржум
    25.03.2015 в 10:34
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей бабушки в собственности была половина частного дома, в доме на два хозяина. Бабушка умерла в 2001 году, в наследство
читать ответы (1)
У моей бабушки в собственности был дом, бабушка умерла в 1998 году, после чего в данном доме был прописан один отец, в
читать ответы (1)
У моей свекрови в собственности есть квартира. Она в ней не прописана и не проживает. Возможно ли выкупить у неё квартиру
читать ответы (1)
У моей бабушки в собственности была земля, которой успешно пользовались. Но 10 лет назад бабушка умерла и про землю позабыли
читать ответы (1)
У моей бабушки в собственности было 11/20 части дома у отца 2/20. Бабушкой было составлено завещание на 4 человек-сына
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение