Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подоходный налог

Надежда, г. Михайловка
Надежда Россия, г. Михайловка
25.03.2015 в 10:34

Я была одинокая мама с сыном, затем официально вышла замуж, родила дочь. Сын не усыновлен. Подоходный налог на дочь с зарплаты - 1400. Имею ли я право на подоходный налог на сына в удвоенном размере (2800), если муж предоставит справку с работы, что он не пользуется вычетом на моего сына? И на основании какого закона или статьи закона? Спасибо!

номер вопроса №6393230
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    25.03.2015 10:39
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, не имеет правва, если не усыновлен.

    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Михайловка
    25.03.2015 в 10:34
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я - одинокая мама. Будучи беременной я вышла замуж фиктивно (ему нужна отсрочка от армии на 3 года, а мне - московская
читать ответы (1)
Я была одинокой мамой, у ребенка была моя фамилия и отчество другого мужчины, недавно я вышла замуж и мой мой муж хочет
читать ответы (1)
Я одинокая мама с двумя детьми. Могу ли я взять ипотеку на сумму материнского капитала на покупку квартиры, чтобы в
читать ответы (1)
Я вышла замуж официально 10 лет назад. У мужа на то время была земля 16 соток, с правом строительства жилого помещения.
читать ответы (1)
Я была на декретном с первым ребенком с с мая 2012 по сентябрь 2014 год, затем вышла на работу, теперь опять ухожу на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение