Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Георгиевна, г. Новороссийск
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 1

Правомерны ли действия Росстройнадзора?

Наша фирма осуществляет строительный контроль на объекте на основании договора на осуществлении услуг. Ростехнадзор, при проверке подрядчика наложил на нас штраф и указал следующие замечания: не осуществлена проверка полноты и соблюдения установленных сроков выполнения подрядчиком контроля последовательности и состава технологических операций по осуществлению строительства объектов кап. строительства и достоверности документирования его результатов, нарушены требования п.6. постановления Правительства РФ от 21.06.2010 №468. А именно... и перечисляются замечания, предъявленные подрядчику.

Ни один акт нами не был подписан, где шло нарушение строительных процессов, замена материалов без согласования. На все нарушения выписывались предписания, с занесением в общий журнал работ.

Правомерны ли действия Росстройнадзора?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6393239
прочитан 22 разa
Правомерны ли действия Росстройнадзора?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Беликов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 558 | ответов: 1 723
    25.03.2015 10:44

    Действия Росстройнадзора возможно и желательно обжаловать в суде, но для этого необходимо ознакомиться со всеми документами.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Агапова Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 713 | ответов: 5 036
    25.03.2015 11:41

    Если вы осуществляете инжиниринговые услуги, то они должны соответствовать требованиям законодательства о строительном контроле. Скорей всего вас оштрафовали за ваше функциональное бездействие. Для того, чтобы исчерпывающе ответить на ваш вопрос о правомерности административного взыскания, надо разбираться в фактических обстоятельствах вашего дела.

    __
    Адвокат Агапова Татьяна Владимировна, адвокат Адвокатской палаты Краснодарского края. Телефон для записи на очную платную косультацию 8-918-443-75-97.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 392
ответов: 1296
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9141
ответов: 28920
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1486
ответов: 4267
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 595
ответов: 1354
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11