Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Рвп в рф стаж

Сергей Николаевич, г. Симферополь
Сергей Николаевич Россия, г. Симферополь
25.03.2015 в 10:37
номер вопроса №6393270
прочитан 57 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Магнитогорск
    25.03.2015 10:41
    отзывов: 1 919 Личная консультация

    Граждане Украины-пенсионеры, имеющие намерение переехать для постоянного проживания в один из регионов Российской Федерации, должны сообщить об этом в местный отдел социального обеспечения на Украине, где согласовать все соответствующие вопросы дальнейшей процедуры перевода пенсионного дела в Россию.

    По приезде на место постоянного проживания в РФ им необходимо, прежде всего, в установленном порядке оформить регистрацию и вид на жительство, для чего обратиться в городской (районный) отдел внутренних дел.

    После оформления регистрации по месту нового проживания в России можно обращаться в районный (городской) отдел социального обеспечения, куда необходимо представить пенсионное дело, полученное пенсионером перед выездом в соответствующем органе на Украине (при необходимости, российский пенсионный орган осуществляет запрос на пересылку пенсионного дела гражданина из соответствующего пенсионного органа Украины).

    При этом гражданин должен также представить заранее оформленные на Украине документы и их копии, подтверждающие его стаж и предшествующий заработок. Здесь также, при необходимости, могут производиться запросы в соответствующие органы Украины с целью подтверждения тех или иных сведений о пенсионере. Наряду с этим документы, выполненные на украинском языке, должны иметь русский перевод.

    Пенсии для граждан Украины в Российской Федерации назначаются в соответствии с ее законодательством.

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Николаевич Россия, г. Симферополь
    25.03.2015 в 10:37
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    25.03.2015 10:53
    отзывов: 3 402 Личная консультация

    Для получения пенсии Вам нужно оформить ВНЖ.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Николаевич Россия, г. Симферополь
    25.03.2015 в 10:37
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гр. Украины, есть РВП в РФ. Я хочу поехать в гости в Украину. Штамп РВП стоит во внутреннем паспорте. Правда ли, что на
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, получил разрешение на временное убежище в РФ. Купил в РФ автомобиль и зарегестрировал её в РФ. Могу
читать ответы (1)
Могу ли я-гражданин Украины получивший РВП в РФ поставить авто на временный учет по месту жительства если временный ввоз
читать ответы (1)
Я гражданка Украины с РВП в РФ, имею водительские права, которые получила в Украине (международные). Можно ли обменять их
читать ответы (1)
Я гражданка Украины. РВП в РФ г.Москве оформлено. Хочу оформить Вид на жительство. Нужно ли мне брать в Украине справку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение