Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подняли ставку по кредиту

Наталья Васильевна, г. Барнаул
25.03.2015 в 10:41

Втб-24 поднял в одностороннем порядке ставку от 14,6% до 18%, у на с кредит 6600000 рублей платим исправно, ежемесячный платеж был 125000 рублей, а будет на 17000 больше... Я плачу, выручки обрушились, где взять деньги?

номер вопроса №6393277
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Балашиха
    Блинов Егор Валерьевич
    25.03.2015 10:43
    отзывов: 1 272

    Где взять деньги - это вопрос не к юристам. По поводу повышения ставки - читайте условия кредитного договора, думается условие о повышении ставки оговорено в нем

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 10:43
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление на действия ВТБ в суд.

    Статья 125. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

    (в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 228-ФЗ, от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;

    2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца;

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

    3) наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;

    4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам - требования к каждому из них;

    5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;

    6) цена иска, если иск подлежит оценке;

    7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;

    8) сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;

    9) сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска;

    10) перечень прилагаемых документов.

    В заявлении должны быть указаны и иные сведения, если они необходимы для правильного и своевременного рассмотрения дела, могут содержаться ходатайства, в том числе ходатайства об истребовании доказательств от ответчика или других лиц.

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

    3. Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 10:41
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    25.03.2015 11:07
    отзывов: 23 Личная консультация

    Все зависит от того, как у Вас оговорено повышение ставки в кредитном договоре. Если в договоре есть положение о том, что банк вправе повышать кредитную ставку в одностороннем порядке, то тогда ничего не сможете сделать. А если нет такого положения, то действия банка незаконны и нужно обращаться с иском в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 10:41
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бинбанк в одностороннем порядке поднял ежемесячный платеж по кредитной карте. На момент заключения договора был Приват
читать ответы (1)
У на с за газ образовалась задолжность в размере 14 000 рублей. 6 июня нам было выдано уведомление о задолжности. В конце
читать ответы (1)
У меня был кредит в ВТБ-24 В одно время наступил период когда я работала до поздна (наше замечательное государство придумало
читать ответы (1)
У на с мужем гражданство республики Казахстан, мы 14 июля 2015 г приехали в г. Москва, а 24 августа приобрели недвижимость
читать ответы (1)
Можно ли перенести дату платежа в втб 24 с 9 числа на 14 число так как зарплата у нас на работе 14 числа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение