Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 391 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаМелентьева Ирина ВасильевнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаЗарецкая Ольга АнатольевнаАстафьева Наталья ВладимировнаПарфенов Валерий НиколаевичДанилова Екатерина ВладимировнаСушков Максим Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Такой вопрос: в гражданском браке приобрели квартиру в ипотеку с 30% первоначальным взносом.

У меня доля 3/5, у гражданского супруга 2/5. (у меня больше личных средств в первоначальном взносе). Ипотеку выплачивали совместно, при этом гражданский муж зарабатывает больше. В случае развода, кому отойдет какая доля?

номер вопроса №6393298
прочитан 19 раз
Такой вопрос: в гражданском браке приобрели квартиру в ипотеку с 30% первоначальным взносом.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52782 | ответов: 133341
    25.03.2015 10:45

    Каждый останется при своей доле.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
  • Юрист Лиманская Ирина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 312 | ответов: 613
    25.03.2015 10:46

    Понятия "гражданский брак" в юриспруденции нет. Брак - это зарегистрированные в установленном законом порядке отношения. Поэтому никакого развода у вас быть не может - вы можете просто разойтись. Что касается недвижимости - в любом случае у вас долевая собственность и перераспределению она не подлежит. Если вы завтра перестанете быть "гражданскими мужем и женой" - доля в праве за каждым сохранится, в том виде, в котором зарегистрирована в органах юстиции.

    __
    С уважением, И.Лиманская
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1205 | ответов: 3790
    25.03.2015 10:47

    Для того, чтобы производить раздел имущества супругов, нужно находиться в зарегистрированном браке. К гражданскому браку не возможно применить нормы Семейного кодекса РФ.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5051
ответов: 16078
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1473
ответов: 4058
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37346
ответов: 96997
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7945
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Право собственности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Право собственности"