Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 484

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Шахты
25.03.2015 10:47
Россия, г. Шахты | Вопросов: 2

Мою жену в 2008 г. осудили по ст. 116 к 2.500 руб. штрафа, в 2009 г.

Мою жену в 2008 г. осудили по ст.116 к 2.500 руб. штрафа, в 2009 г. возбудили судопроизводство Судебные приставы. Повестки по прописки и месту проживания не получали ни когда и по сей день, а так же,ни кто не приезжал из органов исполнения. В ноябре 10 числа 2014 года мы семьей: я,жена и дочка 3 года купили путевки в Египет, но мою жену не выпустили в г.Ростов на Дону таможенники, говоря, что она в базе должников и у нее запрет на выезд за границу. Я улетел с дочкой, а жена в этот же день с утра 9:00 пришла к приставу и оплатила штраф и получила на руки Постановление о снятии запрета на выезд за границу, а так же,ей сказала Суд. Пристав, что в течение 3-х суток запрет снимут из базы данных. Жена купила билет заранее на 4 день после оплаты и снятия запрета, однако ее опять не выпустили и она не смогла улететь к нам. Я был с дочкой 10 дней, ребенок первый раз остался без Мамы на долгое время, постоянно плакала, плохо спала и получила большой Стресс! Скажите Пожалуйста, разве нет срока давности по исполнению взыскания штрафа Суд. Приставами и почему даже заплатив штраф и получив Постановление на руки не сняли запрет?!!

номер вопроса №6393349
прочитан 88 раз
Мою жену в 2008 г. осудили по ст. 116 к 2.500 руб. штрафа, в 2009 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3639 | ответов: 12164
    25.03.2015 13:42

    Добрый день!

    Исполнение приговора - это ОБЯЗАННОСТЬ осуждённого, а не судебного пристава.

    Вашей жене было известно, что возбуждено исполнительное производство в 2009 году, поэтому она обязана была явиться к судебному приставу и оплатить штраф.

    Что касается снятия запрета на выезд, то постановление судебного пристава о прекращении или об окончании исполнительного производства вступает в силу по истечении срока на его обжалование, то есть - через 10 дней. Соответственно, и в базу данных вносится информация только после вступления постановления в законную силу.

    -

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6077
ответов: 19501
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5483
ответов: 20075
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 151
ответов: 418
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Шахтыюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Шахты по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос