Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 330 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичЕвграфова Елена АлексеевнаАстафьева Наталья ВладимировнаОкулова Ирина ВладимировнаГатауллина Регина РаисовнаВантеев Сергей БорисовичАнохина Наталия ЛьвовнаПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Самара
25.03.2015 10:48
Россия, г. Самара | Вопросов: 85

Купили квартиру полгода назад и только сейчас обнаружила, что в расписке

, данной мне продавцом о получении от меня денег за квартиру сумма цифрами (реальная) на 30 тысяч больше, чем расшифровка в скобках прописью. Действительна ли такая расписка в суде? Имеет вес такая расписка как документ или это просто бумажка?

Вопрос от безработного номер вопроса №6393355
прочитан 17 раз
Купили квартиру полгода назад и только сейчас обнаружила, что в расписке

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47956 | ответов: 172707
    25.03.2015 10:58

    Добрый день! расписка в любом случае имеет силу. это документ. а оценку ей и тому что написано даст суд.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    25.03.2015 11:08

    Не будет иметь никакой силы.

    Сделки с недвижимость, подлежат государственной регистрации, и как следствие все договоры с ней тоже.

    Федеральный закон

    "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

    от 21.07.1997 N 122-ФЗ

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16273
ответов: 53763
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8302
ответов: 27165
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41595
ответов: 134086
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28918
ответов: 92707
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Самара по теме "Недвижимость"