Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Златоуст
25.03.2015 10:49
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 11

Обязательное ли для подачи апелляционной жалобы получать мотивированное решение суда (срок пропущен)?

На руках есть определение об отказе удовлетворения заявления об отмене заочного решения, в мотивировочной части которого судьей допущено существенное искажение и подтасовка фактов дела, которые могут быть опровергнуты и сами по себе лечь в основу апелляционной жалобы. Итог такого решения - 80% от з.п., порядок начисления - одновременно в долях и твердой денежной сумме при наличии постоянной работы (1\4 от з.п. и иного дохода + 1\2 прожит минимума). Искажению подверглась дата трудоустройства (ровно на 1 год, чем указано в прикрепленном к заявлению Приказе о приеме работника на работу), а так же отрицается факт знания судом ДО вынесения заочного решения о сделанном мною добровольном увеличении размера алиментов до 70% от з.п. (ст. 138 ТК), о чем суду было сообщено за 10 дней до судебного заседания в письме, которое я просил рассматривать как мои показания в суде (факт получения письма упоминается в деле). В сущности, действия мирового судьи подпадают под УК (служебный подлог) и, если все это изложить в апелляционной жалобе, то, опасаюсь, дальше мирового судьи эта жалоба под любым выисканным предлогом не пойдет. Что делать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6393362
прочитан 141 раз
Обязательное ли для подачи апелляционной жалобы получать мотивированное решение суда (срок пропущен)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Берсенёв Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 923 | ответов: 7 438
    25.03.2015 17:38

    Если Вы пропустили срок подачи жалобы Вам необходимо при ее подаче заявить мотивированное ходаатйство о восстановлении срока подачи жалобы, т.к. апелляционная жалоба подается через суд вынесший решение, то получать мотивированное решнеие не обязательно. Если срок Вам восстановят, то в вышестоящий суд пойдет все дело

    __
    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Искибаева Елена Юрьевна
•на сайте
Искибаева Е. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 469
ответов: 1009
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13193
ответов: 40287
Консультация
Зиновьева Наталья Вячеславовна
•на сайте
Зиновьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 486
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4033
ответов: 11204
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11