Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Георгиевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста как мне действовать в подобной ситуации.

В 2008 г был взят автокредит. В 2013 г был выплачен. Поскольку машина была разбита и ПТС не требовался, заявление о закрытии счета не писалось. На момент последней выплаты перед банком была задолженность в размере 10000 руб., т.к. были поздние платежи и были начислены пени и я не был в курсе этой задолженности. 15 марта 2015 г позвонили (спустя почти 2 года) из банка и сказали что у меня задолженность 75000 руб. Мною было оплачено 10000 для погашения кредита полностью, но поскольку они проинформировали меня спустя почти 2 года, я отказываюсь платить штраф в размере 65000. Мое дело передали коллекторам. Подскажите пожалуйста как мне действовать в подобной ситуации.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6393394
прочитан 11 раз
Подскажите пожалуйста как мне действовать в подобной ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    25.03.2015 10:57

    Можете обжаловать его в судебном порядке, в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    25.03.2015 11:01

    385 гк РФ дает вам право не платить коллекторам до выполнения банком ст382 гк РФ

    Пени и штрафы уменьшаются судом применением ст333 гк рф

  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    25.03.2015 11:01

    Ваам потебуется помощь юриста. Всю сумму долга можно обжаловать. Необходимо изучать документы.

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11