Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 649 165 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Саенко Дмитрий ВладимировичЗекрина Айсылу АслямовнаШилина Алиса ОлеговнаЮнкин Евгений ВитальевичЗахарова Анастасия СергеевнаБельдяева Наталья АлександровнаКондратьева Татьяна ВикторовнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна генадьевна, г. Ишимбай
Россия, г. Ишимбай | Вопросов: 8

Я гражданка узбекистана у меня внж живу с гражданским мужем он гражданин России

, у нас совмесный ребенок, он признал отцовство, могу ли я подать на алименты, но он не где не работает, ребенку 4 месяца.

Вопрос от безработного номер вопроса №6393414
прочитан 5 раз
Я гражданка узбекистана у меня внж живу с гражданским мужем он гражданин России

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 11:03

    Здравствуйте. Да, сможете подат на алименты.

    Для взыскания в судебном порядке вам необходимо подавать заявление в мировой суд по месту вашего жительства

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Срок обращения за взысканием алиментов:

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 446
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1294
ответов: 3752
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23173
ответов: 113504
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18283
ответов: 110015
Консультация
юристы из города Ишимбайюристы по теме "Алименты"юристы из города Ишимбай по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос