Могут ли меня забрать на переподготовку если я не проходил срочную военную службу по отсрочкам.

Алексей, г. Хабаровск
Алексей Россия, г. Хабаровск
25.03.2015 в 12:02

Могут ли меня забрать на переподготовку если я не проходил срочную военную службу по отсрочкам.

Мне 36 лет. годен к строевой, категория А в военном билете. Спасибо.

номер вопроса №6393433
прочитан 83 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 951
    25.03.2015 12:07

    Добрый день! нет, не могут.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Хабаровск
    Рейтинг: — отзывов: 1 457
    25.03.2015 12:08
    отредактирован
    25.03.2015 12:13

    да могут забрать если вы стоите на учете в военкомате

    Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

    1. От военных сборов освобождаются граждане женского пола.

    2. От военных сборов также освобождаются:

    м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона.

    если вы подпадаете под положения данной статьи то призвать Вас не могут, а если же нет то призыв будет абсолютно законным.

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Хабаровск
    25.03.2015 в 15:25
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли меня забрать в армию если я учусь в техникуме, мне нет 19 лет и я учусь на водительские права категории С от военкомата, но аккредитация техникума под вопросом.
читать ответы (1)
Могут ли меня забрать в армию, если я учусь в колледже после 11 класса? (поступил в 17 лет, сейчас 18)
читать ответы (1)
Могут ли меня забрать в армию, если институт не прошел аккредитацию?
читать ответы (1)
Могут ли меня забрать в армию, если я поменяю статью в военном билете с б ограничено годен, на А, годен к военной службе? Мне уже исполнилось 29 лет.
читать ответы (1)
Проблема в том, могу ли я забрать свои права из суда при выезде из РФ? Решения суда ещё не было, а временное разрешение на управление я потерял
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение