Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 10:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Имеет ли право бывшая жена требовать каких-то денег за период ДО РАЗВОДА?

Вопрос такой. У моего мужа есть несовершеннолетний ребенок от прошлого брака. Постановление суда о разводе от 20.01.2015. Свидетельство о расторжении брака получено 03.02.2015. С него официально высчитывали алименты. Через бухгалтерию. 25%. Расчетные листки есть. Высчитывали с зарплаты за февраль. И с зарплаты за март. Два раза получается. Сейчас его сократили. И он безработный. И его вызывают судебные приставы. Что типа он не платит! Требуют принести все квитки о зарплате. Трудовую книжку. И справку 2 НДФЛ за 2014 год! Собственно, вопрос. Зачем нужна справка за 2014 год? Имеет ли право бывшая жена требовать каких-то денег за период ДО РАЗВОДА? И идти ли нам вставать на биржу? Так как с работой новой что-то пока не получается. И второй вопрос. А есть ли какой-то закон об уменьшении алиментов, если я беременная? И что для этого нужно сделать? Спасибо большое!

номер вопроса №6393434
прочитан 41 раз
Имеет ли право бывшая жена требовать каких-то денег за период ДО РАЗВОДА?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 023 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    25.03.2015 11:04

    Здравствуйте, подавайте заявление в суд об уменьшении размера алиментов. Вставайте в ЦЗН и выплачивайте по возможности, т.к. будет копиться долг и приставы могут арестовать имущество.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Карпенко Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 35 | ответов: 77
    25.03.2015 11:05

    Алименты уменьшаться с рождением Вашего ребенка до 1/6 от заработка.Приставы запрашивают полную информацию о ваших доходах,не предоставление повлечет за собой штраф (ст.17.14 КоАП РФ)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100367
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11