Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Михайловка
25.03.2015 11:02
Россия, г. Михайловка | Вопросов: 45

Пожалуйста, могут ли по закону брать налог на землю, если земли менее 10 соток?

И к каким категориям граждан это относится? Спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6393463
прочитан 19 раз
Пожалуйста, могут ли по закону брать налог на землю, если земли менее 10 соток?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Хомович Галина Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 145 | ответов: 532
    25.03.2015 11:52

    Здравствуйте, налог на землю в соответствии с земельным законодательством взимается за любую площадь земельного участка, находящейся в собственности (1 сотка и т.д.). Размеры, льготы по налогу на землю устанавливаются органом местного самоуправления (представительным органом - Советом Депутатов) соответствующим решением.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96914
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3371
ответов: 11677
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2600
ответов: 10128
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3651
ответов: 14354
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
14.06.2011
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11