Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан Александрович, г. Можайск
Россия, г. Можайск | Вопросов: 4

Уволить по конфликту интересов или с утратой доверия возможно?

Наша организация занимается торговлей автозапчастями, у сотрудника жена создала свое ИП по торговле автозапчастями, сотрудника уволили по собственному желанию. Но женщина также у нас была в отпуске по уходу за ребенком и сейчас запланировала выход на работу в должности секретаря (хотя отпуск у нее еще 4 ре месяца), восстанавливать ее на работе нет никакого желания т.к. все данные клиентов, заказы, прямое воровство запчастей, пользование нашими базами данных и программ будет. Уволить по конфликту интересов или с утратой доверия возможно?

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6393481
прочитан 421 раз
Уволить по конфликту интересов или с утратой доверия возможно?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 462
    25.03.2015 11:08

    Нет, нужно расследование согласно ст. 193 ТК РФ и доказательства для увольнения по утрате доверия.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 11:08

    Это не основание для увольнения. Она вправе заниматься такой же деятельностью (ст. 1 ГК РФ). Договаривайтесь с ней об увольнении по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Буймова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 895 | ответов: 2 363
    25.03.2015 11:13

    Добрый день.

    Понятие конфликт интересов применяется только к гос.служащим, или к руководителям предприятий (ст.81 ТК)

    Понятие "утрата доверия" к сожалению законодательно не расшифрована, поэтому увольнение "за утрату доверия", при отсутствии виновных действий со стороны сотрудника, признается судами незаконным, да и такого основания в ст.81 ТК нет.

    Не допустить ее к работе вы не имеете права... Вы можете только сократить должность секретаря, тогда ей некуда будет выходить, предложить ей другую имеющуюся согласно ее квалификации работу, если откажется - уволить.

    Если Вы подозреваете воровство, разглашение коммерческой информации и т.п., то по доказанным фактам таких действий уволить сотрудника можно, а так же взыскать ущерб. Но только после того, как эти действия будут совершены, а не в предупредительных целях.

  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 11:17

    Обратите внимание на ст. 261 ТК РФ, где указано:

    ...Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным "пунктами 1", "5" - "8", "10" или "11 части первой статьи 81" или "пунктом 2 статьи 336" настоящего Кодекса).

    Если у Вас нет доказательств, которые устоят в суде в качестве таковых, то не рискуйте. Вы всегда можете отправить ее в простой по вине работодателя с оплатой двух третей средней заработной платы (ст. 157 ТК РФ). Возможно так будет выгоднее. Если ребенку через 4 мес будет 3 года, то через 2 месяца уведомляйте ее о сокращении ее должности в организации в связи с изменение штатного расписания и после достижения ребенком 3-х лет - увольняйте. Это наиболее безопасный способ для работодателя (конечно, мер психологического воздействия на работника никто не отменял)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 495
    25.03.2015 11:23

    В соответствии со ст.256 ТК РФ женщина имеет право выйти на работу, в т.ч. на неполный рабочий день.

    Исходя из изложенного Вами следует, что взысканий прежде никаких не было.

    В таком случае, имейте в виду на будущее:

    1. Наложение дисциплинарного взыскания регулируется статьей 193 Трудового Кодекса РФ

    2. Прежде чем наложить дисциплинарное взыскание, следует подтвердить документально факт нарушения трудовой дисциплины. После этого сотрудник должен написать объяснительную записку, в которой нужно изложить причины своего поведения. Причины внимательно анализируются руководством, и устанавливается, являются они уважительными или нет.

    Если по истечении двух рабочих дней объяснение не предоставлено, составляется акт за подписью двух или более свидетелей. Руководитель, имеющий на руках такой акт, может наложить дисциплинарное взыскание без объяснений сотрудника.

    Процесс наложения дисциплинарного взыскания нужно строго соблюдать.

    Если дисциплинарное взыскание будет признано незаконным, сотрудник может потребовать возмещения морального вреда и восстановления нарушенных прав.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 295 | ответов: 31 335
    из команды «Линия главной защиты»
    25.03.2015 11:36
    отредактирован
    25.03.2015 11:37

    Добрый день!

    После выхода из отпуска по уходу за ребенком Вы обязаны предоставить работнику его должность.

    Также учитывайте, что в соответствии со ст. 261 ТК РФрасторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка до 3 лет, по инициативе работодателя не допускается, за исключением случаев предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ. Т.е. вы не сможете, например, сократить ее должность.

    Что касается увольнения по п. 7.1. ст. 81 - непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, не рекомендую его использовать, поскольку будет необходимо доказать 1. наличие конфликта (сам по себе факт открытия ею ИП с тем же видом деятельности не свидетельствует о наличии конфликта)

    2. непринятие работником мер по его урегулированию.

    Данный пункт применяется, как правило, при увольнении гос.служащих, муниципальных работников, полиции, таможни и т.д., когда есть риск использования ими своего служебного положения в личных интересах.

    При увольнении по данному основанию риск восстановления работника через суд очень велик.

    Рекомендую Вам сократить должность после достижения ребенка работника 3 лет, если за период его работы не появятся иные основания для увольнения, например, прогул. В период работы постарайтесь ограничить доступ работника к конфиденциальной информации.

    Также Вы можете заключить соглашение о неразглашении конфиденциальной информации и не использовании ее в личных интересах.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3828
ответов: 10105
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1530
ответов: 4375
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1971
ответов: 4913
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11