Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Безопасность дорожного движения

Анатолий, г. Калининград
Анатолий Россия, г. Калининград
25.03.2015 в 11:35

Просьба сообщить, имеет-ли законодательную силу ГОСТ-Р-50597-93, ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИОННОМУ

СОСТОЯНИЮ, ДОПУСТИМОМУ

ПО УСЛОВИЯМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ?

Или он носит только рекомендательный характер для владельцев аварийных участков дорог?

Спасибо,

номер вопроса №6393495
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    25.03.2015 12:32
    отзывов: 4 283 Личная консультация

    Имеет обязательную силу. Дороги должны быть в том состоянии, которое устанавливает ГОСТ.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?
    Анатолий Россия, г. Калининград
    25.03.2015 в 11:35
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право следователь полиции по просьбе обвиняемого затребовать у оператора моб связи билайн распечатку звонков и
читать ответы (1)
Правомерно ли применение требований гост р 50597 к дорогам местного значения, имеющим гравийное или гравийно-щебеночное
читать ответы (1)
Имеет ли право житель г.Пензы 1958 г.р. выход на досрочную пенсию по состоянию здоровья (два инфаркта В течение 2014-2015
читать ответы (1)
Сообщите, пожалуйста, существуют ли законы или нормативные акты, в которых закреплены требования к Решению единственного
читать ответы (1)
Имеет ли право на обеспечение жильем сотрудник уголовного розыска, уволенный по состоянию здоровья (инвалидность)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение