Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я отказаться

Наталья, г. Симферополь
Наталья Россия, г. Симферополь
25.03.2015 в 11:07

Работаю в магазине, после одной смены у меня обнаружилась недостача в 11000 и в которой фактически призналась сменщица (были разбирательства, но она отказалась от детектора и сказала, что принесет деньги и увольняется), по камерам они видимо, просматривали невнимательно, и моей непричастности к этому не видят. Сначала директор сказал, что это поделится на троих (меня, сменщицу и заведующую), я спросила у работника сб, что с этим делать, на что он ответил меня это не касается и платить я никому не обязана, но сегодня я узнаю, что сменщица отдала только половину той суммы, а остальную требуют с меня и заведующей. Могу ли я отказаться от уплаты, так как я не брала этих денег, и настаивать на тщательном расследовании, прохождении детектора или может заявление куда написать? И могут ли они требовать с меня этих денег или удержать с зар. платы?

номер вопроса №6393502
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    25.03.2015 11:17
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в магазине реализатором, после переучёта у меня выявили недостачу которая непонятно откуда взялась, теперь меня
читать ответы (1)
Что делать если я работаю в магазине не официально. У меня недостача, я оставила хозяйке магазина паспорт и расписку о
читать ответы (2)
В марте 2010 г. умерла бабушка, у нее был вклад в банке. Дедушка вступает в наследство. Может ли он, до вступления в
читать ответы (1)
Я работаю в компании меньше года. У меня заболел ребенок-теперь он инвалид 3 гр. Я долго была на больничном по уходу за
читать ответы (1)
Человек, (гр.Украны), приехал в Россию на автомобиле. Произошло ДТП, по суду был лишен в/у,но оно осталось на руках +
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение