Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ходатайство обвиняемого

Я завтра предполагаю участвовать в процессе в качестве представителя на основании ходатайства обвиняемой по ст. 168 УК РФ.

Мировой судья, кто будет рассматривать дело, год назад не записала в протокол заседания (по административному делу) данные о видеопросмотре, в итоге этот видеоматериал нельзя было использовать в дальнейшем.

Могу ли я завтра заявить отвод судье? Что последует за таким ходатайством?

номер вопроса №6393519
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    25.03.2015 11:19
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Добрый день! Можете заявить отвод. судья рассмотрит его в совещательной комнате и вынесет решение. есть основания для отвода или нет

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.03.2015 11:22
    отзывов: 188 Личная консультация

    Основания для отвода суда предусмотрены ст. 61-63 УПК. Заявить ходатайство Вы можете, однако если нет ни одного из перечисленных, в данных статьях оснований, в отводе будет отказано.

    с уважением, Колеушко Н.С.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня заводят дело по ст 112 ук РФ.Во время ссоры я ударил с ладошки человека по лицу. После конфликта, его родной брат
читать ответы (1)
На мужа написано заявление по ст 115 УК РФ, ну там в полиции соответственно заведено дело. Еще приговора не было никакого
читать ответы (1)
Я обвиняемый по ст.112 ук рф. Могу ли со своими свидетелями с помощью адвоката написать жалобу в прокуратуру и ОСБ
читать ответы (1)
Несовершеннолетнего был вынесен приговор по статье 166 часть 2 п.а. На основании ч. 1 ст.92 УК Рф освободить от наказания
читать ответы (1)
Я обвиняемый по ст 112 ук рф.Могу ли я лечь на лечение в другую область, подписки о невыезде нет, подписывал только явку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение