Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия Романенко, г. Кореновск
Анастасия Романенко
25.03.2015 в 11:08
Россия, г. Кореновск | Вопросов: 0

Как обжаловать сделку купли-продажи

Мне нужно обжаловать сделку. Скажите есть ли какой либо срок давности по вопросам купли продажи? Или я могу в любой момент обратиться в суд либо прокуратуру, сделка 2009 года. Спасибо!

номер вопроса №6393531
прочитан 59 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Срок исковой давнности три года. Ст. 196 ГК РФ.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 187 | ответов: 576

    Общий срок исковой давности составляет три года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Агапова Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 790 | ответов: 5 185

    Сделку обжаловать нельзя. Сделку можно признать недействительной в судебном порядке. если есть основания для признания сделки недействительной, предусмотренные законом. Сроки исковой давности применяются судом по ходатайству заинтересованной стороны. Общий срок исковой давности равен 3 года. Однако, главное - проанализировать сделку на предмет наличия правовых оснований для признания ее недействительной.

    Адвокат Агапова Татьяна Владимировна, адвокат Адвокатской палаты Краснодарского края. Телефон для записи на очную платную косультацию 8-918-443-75-97.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение