Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Романенко, г. Кореновск
Россия, г. Кореновск | Вопросов: 2

Скажите есть ли какой либо срок давности по вопросам купли продажи?

Мне нужно обжаловать сделку. Скажите есть ли какой либо срок давности по вопросам купли продажи? Или я могу в любой момент обратиться в суд либо прокуратуру, сделка 2009 года. Спасибо!

номер вопроса №6393531
прочитан 48 раз
Скажите есть ли какой либо срок давности по вопросам купли продажи?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    25.03.2015 11:13

    Срок исковой давнности три года. Ст. 196 ГК РФ.

  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    25.03.2015 11:19

    Общий срок исковой давности составляет три года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

  • Адвокат Агапова Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 713 | ответов: 5 036
    25.03.2015 11:35

    Сделку обжаловать нельзя. Сделку можно признать недействительной в судебном порядке. если есть основания для признания сделки недействительной, предусмотренные законом. Сроки исковой давности применяются судом по ходатайству заинтересованной стороны. Общий срок исковой давности равен 3 года. Однако, главное - проанализировать сделку на предмет наличия правовых оснований для признания ее недействительной.

    __
    Адвокат Агапова Татьяна Владимировна, адвокат Адвокатской палаты Краснодарского края. Телефон для записи на очную платную косультацию 8-918-443-75-97.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6756
ответов: 23214
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1124
ответов: 3523
Консультация
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 399
Консультация
Рудь Тарас Николаевич
•на сайте
Рудь Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1003
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11