Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отдельный паспорт

Ника, г. Москва
Ника Россия, г. Москва
23.09.2008 в 10:10

Спасибо Карине Красновой за ответ на мой вопрос, но,к сожалению, повторно задаю его, и добавляю уточнение: В ноябре 2008 г. еду с мамой и 3 х-летним ребенком летим в Израиль. Будем жить у бабушки. Нужно ли приглашение для нас от бабушки или нет? Визы у нас нет - мы ее не делали, т.к. она не нужна - отменили же! Я опасаюсь, что на Израильской таможне может возникнуть вопрос, где мы будем жить и поверят ли на слово, что жить есть где? И еще вопрос: не будет ли препятствием в Москве и в Израиле на пограничном контроле, что у моего 3 х-летнего ребенка нет отдельного паспорта, но ребенок вписан в мой паспорт и вклеяна фотография?

номер вопроса №639354
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.09.2008 21:34
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    По поводу визовых отношений с Израилем не знаю: если знаете, что точно не нужна, ОК. По рос. законодательству, трехлетнему ребенку не нужен отдельный паспорт - достаточно, что он будет вписан в паспорт того родителя, с которым он следует через границу. В миграционной карте обычно указывается адрес, где вы планируете проживать. Подтверждающих документов не надо. Нюансы, связанные с израильским законодательством, лучше выяснить на их сайте.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за ответ на мой вопрос, но не могли бы Вы уточнить: пособие по временной нетрудоспособности начисляется из 17250
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на мой вопрос №4621118. Вопрос о получение доли в квартире. В квартире прописано 3 человека (мать и две
читать ответы (1)
Спасибо за ответы на мои вопросы! Оспорить договор купли-продажи авто нужно до вступление в наследство (до 6 мес) или
читать ответы (1)
Спасибо Валерию Витальевичу за ответ на мой вопрос №585553 от 03.06.08. Но что надо делать, если соседи отказываются
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на мой вопрос, но там был еще вопрос по поводу дачи. На него я к сожалению ответа не получила. Поэтому
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение