Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина Михайловна, г. Череповец
Россия, г. Череповец | Вопросов: 1

Куда можно обратиться с жалобой, и могу ли я получить компенсацию, за долгое ожидание от банка?

Скажите пожалуйста, я подала заявление в банк 15.10.2014 о прекращении действия банковской карты (по свидетельству о праве на наследство по закону). Мне сказали, что денежные средства (с банковской карты), я смогу получить, через 45 рабочих дней. Но сегодня уже 25.03.2015, а мне до сих пор не выдали деньги. Куда можно обратиться с жалобой, и могу ли я получить компенсацию, за долгое ожидание от банка? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6393558
прочитан 8 раз
Куда можно обратиться с жалобой, и могу ли я получить компенсацию, за долгое ожидание от банка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    25.03.2015 11:17

    Напишите претензию в банк, укажите там срок рассмотрения 3-5 дней и отправляйте заявление в суд с индексацией по 395 ст. ГК РФ

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    25.03.2015 11:17
    отредактирован
    25.03.2015 11:18

    Компенсацию с банка получить будет проблематично. Условия о 45 днях есть почти во всех банках. Обратитесь еще раз в банк, пусть объяснят причины задержки. Возможно, Вы дали неверные реквизиты

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22158
ответов: 62372
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6732
ответов: 18294
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13677
ответов: 38868
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7776
ответов: 27657
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11