Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужна ли доверенность заверенная нотариусом

Татьяна Александровна, г. Челябинск
25.03.2015 в 11:13

Хотели приватизировать квартиру, оказалось, что она передана в федеральную собственность (ранее принадлежала железной дороге). У нас заключен договор найма с железной дорогой и носил временный характер. Нам дали справку от ЮУЖД, что долгов по квартире нет (мы выплатили за квартиру всю стоимость). Мы написали заявление в администрацию нашего района на заключение договора социального найма. Нам отказали, т.к. ордера у нас нет, а договор с ЮУЖД был временным. Теперь мы должны обратиться в суд с исковым заявлением на признание право собственности на квартиру. Меня интересует какие документы нужны для этого и могу ли я выступать в суде от имени мужа, т.к. договор найма с ЮУЖД был заключен с моим мужем. Если могу, то нужна ли доверенность заверенная нотариусом или нет?

номер вопроса №6393561
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    25.03.2015 11:16
    отзывов: 2 149 Личная консультация

    Для суда необходимы:

    Кадастр.паспорт на жилье

    Технич.паспорт

    Выписка ЕГРП

    Само исковое заявление

    Справка о зарег.лицах и др.

    Нужна доверенность от мужа,если необходима помощь обращайтесь,поможем и разъясним т.89634660115

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 11:13
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собственник квартиры в многоквартирном доме в котором созданно ТСЖ, однако у нас заключен договор с управляющей компанией
читать ответы (1)
У нас заключен договор с школой в соответствии с 44-Фз до 400 т.р на поставку продуктов питания на пол года. Цены на
читать ответы (1)
У нас заключен договор по поставке мебели для нужд автономного учреждения АО. Мебель поставили в срок и хорошего качества
читать ответы (1)
У нас заключен договор на оказание услуг по продаже и подбору квартир с агенством недвижимости. Договор на 4 мес., которые
читать ответы (1)
Мы приватизировали квартиру через суд, т.к. получали ее как военнослужащие и у нас был договор соц. найма. В данный момент
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение