Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 030 255
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юрий Иванович, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 9

Могу ли я просить суд о содействии в истребовании данных документов?

Какой срок Ч.О.П. обязан хранить учетную и финансовую документацию, в частности табели учёта рабочего времени, графики дежурств, ведомости по зарплате? Могу ли я просить суд о содействии в истребовании данных документов?

номер вопроса №6393609
прочитан 14 раз
Могу ли я просить суд о содействии в истребовании данных документов?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 58 313 | ответов: 199 352

    Юрий Иванович. заявите ходатайство об истребовании нужных документов. и суд его выполнит

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Карпенко Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 35 | ответов: 77

    В статье 17 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» указано, что организации обязаны хранить бухгалтерскую документацию (первичные бухгалтерские документы, на основании которых фирма ведет бухгалтерский учет, регистры бухгалтерского учета, бухгалтерскую отчетность) в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но при этом минимальный срок хранения не может быть менее пяти лет.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы