Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Страховая компания перестала существовать

Анастасия Викторовна, г. Тюмень
25.03.2015 в 11:21

Страховая компания перестала существовать, о чем нам сообщила общественная организация в которую мы обратились что бы те бесплатно для нас представляли наши интересы в суде. В связи с этим нам сказали что услуги будут платны. Скажите если мы оплатим им услуги, а страховой компании нашей не существует, сможем ли мы вернуть расходы и с кого?

номер вопроса №6393624
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    25.03.2015 11:49
    отзывов: 371 Личная консультация

    Вы имеете право обратиться за выплатой в РСА. При взыскании с РСА компенсационной выплаты расходы по оплате услуг представителя возмещаются на основании ст.100 ГПК РФ

    Личные консультации и составление документов www.rostovpravo.pro
    Оставить отзыв об ответе?
  • Драч Алексей Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Драч Алексей Борисович
    26.03.2015 00:23
    отзывов: 175

    Они вам пояснили, что не готовы работать бесплатно, потому что не смогут взыскать штраф со страховой, так как нет уже страховой.

    Не с кого будет взыскивать. И расходы ваши тоже не с кого будет взыскивать!

    Если вы принципиально решили судиться, то платите юристам, но знайте, что можете ничего не взыскать, а только потратиться.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда обратиться что бы получить бесплатного адвоката по гражданскому делу, г Москва, заявление в Басманом суде подорвалась
читать ответы (1)
Скажите в какую службу обратиться что бы бесплатно протравили тараканов в городе москва в квартире?
читать ответы (1)
Куда можно обратиться что бы приняли меры, у нас в деревне есть больной человек у которого последняя стадия сифилиса, и
читать ответы (1)
Нам нужно продать квартиру в которой есть доля не совершеннолетнего ребенка. Для органов опеки мы предоставляем согласие
читать ответы (1)
Компания, в которую мы обратились, предложила подписать вот такое соглашение. Насколько это законно и какие есть в нем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение