Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В каких случаях физическое лицо может обратиться в арбитражный суд с иском к юридическому лицу и может ли вообще физическое

Жанна Викторовна, г. Санкт-Петербург
Жанна Викторовна Россия, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 в 11:27

В каких случаях физическое лицо может обратиться в арбитражный суд с иском к юридическому лицу и может ли вообще физическое лицо пойти в арбитражный суд?

номер вопроса №6393703
прочитан 347 раз
  • Юрист Россия, г. Пермь
    25.03.2015 11:28
    отзывов: 48 890 Личная консультация

    Когда имеет место спор учредителей ООО например. А в целом - не может.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юридический центр "Адвокаты чести"
    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Юридический центр "Адвокаты чести"
    25.03.2015 11:37
    отзывов: 40

    Жанна Викторовна, добрый день!

    Подскажите пожалуйста, какова суть спора?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Долгий Григорий Андреевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Долгий Григорий Андреевич
    25.03.2015 12:07
    отзывов: 49

    если вы хотите подать иск на юридическое лицо, то вам необходимо подать иск в суд общей юрисдикции.

    Оставить отзыв об ответе?
    Жанна Викторовна Россия, г. Санкт-Петербург
    25.03.2015 в 11:27
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каком случае я имею право обратиться в конституционный суд?
читать ответы (1)
Администрация муниципального образования город Горячий обратилась в арбитражный суд с иском к КХ «Хутор» об устранении
читать ответы (1)
В каком случае моя бывшая жена может сменить фамилию моему ребенку без моего согласия? И возможно ли такое?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста в каких случаях физическое лицо (не ПБОЮЛ) может обратиться с иском в Арбитражный суд, по делу о
читать ответы (1)
Вражеское к нам АО обратилось в арбитражный суд с иском к нашей организации об истребовании незаконно удержанного нами
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение