Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
25.03.2015 11:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос. Можно ли расторгнуть договор с застройщиком га основании того что дом увеличился на несколько этажей

Заключен договор долевого участия с застройщиком квартира в 13-14 этажном доме. Договор зарегистрирован по ФЗ-214. в договоре указано количество этажей в доме, количество квартир и т.д. Застройщик сейчас достраивает 17-й этаж, представители застройщика говорят что разрешение на строительство 17 этажного дома в процессе согласование, сейчас есть только разрешение на строительство 13-14 этажного дома.

Вопрос. Можно ли расторгнуть договор с застройщиком га основании того что дом увеличился на несколько этажей

Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6393732
прочитан 53 разa
Вопрос. Можно ли расторгнуть договор с застройщиком га основании того что дом увеличился на несколько этажей

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6 743 | ответов: 23 185
    25.03.2015 11:39

    Можно расторгнуть, если нужно составить документы для этого обращайтесь.

    __
    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    25.03.2015 11:41

    Здравствуйте. Да, можно

  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 292 | ответов: 31 330
    из команды «Линия главной защиты»
    25.03.2015 11:46

    Добрый день!

    В Вашем случае расторжение договора возможно по соглашению сторон либо в судебном порядке на основании п.п. 2 п. 1.1 ст. 9 ФЗ "Об участии в долевом строительстве..."

    По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 393 | ответов: 7 323
    25.03.2015 11:49

    Можно либо расторгнуть договор, либо обжаловать само строительство, так как надстройка дополнительных этажей нарушает Ваши права.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8695
ответов: 27865
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6641
ответов: 17275
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38931
ответов: 92917
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11