Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Москва
Александр
25.03.2015 в 11:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Вопрос. Можно ли расторгнуть договор с застройщиком га основании того что дом увеличился на несколько этажей

Заключен договор долевого участия с застройщиком квартира в 13-14 этажном доме. Договор зарегистрирован по ФЗ-214. в договоре указано количество этажей в доме, количество квартир и т.д. Застройщик сейчас достраивает 17-й этаж, представители застройщика говорят что разрешение на строительство 17 этажного дома в процессе согласование, сейчас есть только разрешение на строительство 13-14 этажного дома.

Вопрос. Можно ли расторгнуть договор с застройщиком га основании того что дом увеличился на несколько этажей

Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6393732
прочитан 59 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 8 343 | ответов: 26 364

    Можно расторгнуть, если нужно составить документы для этого обращайтесь.

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Вам помог ответ?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 197 | ответов: 18 827

    Здравствуйте. Да, можно

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 649 | ответов: 37 134

    Добрый день!

    В Вашем случае расторжение договора возможно по соглашению сторон либо в судебном порядке на основании п.п. 2 п. 1.1 ст. 9 ФЗ "Об участии в долевом строительстве..."

    По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 717 | ответов: 7 850

    Можно либо расторгнуть договор, либо обжаловать само строительство, так как надстройка дополнительных этажей нарушает Ваши права.

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение