|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5926
юристa
73470
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Талица
Ксения
25.03.2015 в 11:41
Россия, г. Талица | Вопросов: 1

Закон правда - Ксения, г. Талица

Со скольки лет сейчас берут дитей в садик по закону? Слышала что с 3 лет по закону правда это или нет?

номер вопроса №6393742
прочитан 19 раз
Теги: Федеральный закон об образовании, Закон об образовании в российской, Получение дошкольного образования,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сорокина Екатерина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 144 | ответов: 338

    Статья 67.ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

    ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

    1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

    Со скольки лет дети могут посещать каждый конкретный детский сад четко прописывается в уставе дошкольного учреждения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы