Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 448 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Угрюмов Евгений АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичНемиров Олег ВалерьевичПереева Анастасия АнатольевнаЖидков Игорь АнатольевичНиколаев Дмитрий КонстантиновичБердников Александр ВладимировичТитова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения Николаевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 8

Хотела приобрести товар у юр. лица за наличный расчет, бухгалтер у меня потребовала

Хотела приобрести товар у юр.лица за наличный расчет, бухгалтер у меня потребовала паспорт и хотела сделать копию страницы с ФИО и ПРОПИСКОЙ, объяснила, что так положено по закону к приходному ордеру прикладывать копию документа. При отказе предъявить документ, а тем более позволить сделать копию, мне отказали в покупке. На сколько правомерно действие этой компании? ККМ у компании есть и они его выдают.

номер вопроса №6393750
прочитан 11 раз
Хотела приобрести товар у юр. лица за наличный расчет, бухгалтер у меня потребовала

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43610 | ответов: 150288
    25.03.2015 11:36

    Это не правомерно. Должны были так продать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4239 | ответов: 11711
    25.03.2015 11:36

    Действия компании не правомерны.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52776 | ответов: 133327
    25.03.2015 11:37

    Если сумма покупки составляет 15000 рублей или более, то действия бухгалтера правомерны и основаны на ФЗ "О противодействии терроризму".

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28888
ответов: 92627
Консультация
Бондарев Андрей Валентинович
•на сайте
Бондарев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 543
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 266
ответов: 738
Консультация
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 45
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Документы"юристы из города Новосибирск по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос