Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
25.03.2015 11:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Есть ли какая-то процедура усыновления в возрасте более 18 лет или как еще можно уровнять в имущественных правах мужа и

Муж носит фамилию и отчество отчима (он с рождения его воспитывает (родной отец почти сразу ушел, но в свид-ве записан), фамилию и отчество муж взял по собственному желанию при получении паспорта, официально не усыновлен). Его мама и отчим в браке. Мужу гораздо больше 18 лет. Есть ли какая-то процедура усыновления в возрасте более 18 лет или как еще можно уровнять в имущественных правах мужа и его сводную сестру (родного ребенка отчима и мамы)? Отчим - за, это он выступил с инициативой уровнять в правах наследования обоих детей.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6393771
прочитан 10 раз
Есть ли какая-то процедура усыновления в возрасте более 18 лет или как еще можно уровнять в имущественных правах мужа и его сводную сестру (родного ребенка отчима и мамы)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 310 | ответов: 31 375
    из команды «Линия главной защиты»
    25.03.2015 11:41

    Добрый день!

    Усыновление совершеннолетнего невозможно, закон этого не предусматривает.

    Уравнять детей в правах отчим может путем составления завещания.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 1535
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3637
ответов: 9656
Консультация
Юридическое бюро "Петроправо"
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 3070
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14389
ответов: 42373
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11