Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 567

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана влвдимировна, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 7

Я отсутствовала на рабочем месте 1 час. из за этого произшёл конфликт с работодателем.

В объяснитльной я написала. Что использовала его в счёт обеденного перерыва по трудову договору. После этого меня не допуститли к работе до конца месяца. Оформлена на пол ставки, но рабоаем полные дни. имели ли право так со мной поступить, лишив заработка. Отстранение было устное по телеефону.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6393781
прочитан 139 раз
Я отсутствовала на рабочем месте 1 час. из за этого произшёл конфликт с работодателем.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    25.03.2015 11:45

    Нет, это незаконно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Это лучший ответ
    Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    25.03.2015 11:57

    Уважаемая Светлана Владимировна,

    Действия работодателя неправомерны. Трудовым Кодексом РФ установлена процедура и основание отстранения работника от работы.

    К основаниям для отстранения работника относятся:

    Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника в случаях:

    появления последнего на работе в состоянии: алкогольного, наркотического или токсического опьянения,

    не прохождения работником в установленном порядке обучения и проверки знаний и навыков в области охраны труда,

    выявления в соответствии с медицинским заключением противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором,

    не прохождения в установленном порядке обязательного предварительного или периодического медицинского осмотра,

    требования органов и должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами и

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Кроме того, должен быть составлен акт об отстранении от работы, на основании которого в течении двух дней начальником отдела кадров или работником, который ведет кадровый учет, должен быть издан приказ об отстранении Вас от работы.

    С жалобой на нарушении своих трудовых прав Вы можете обратиться в Прокуратуру или Трудовую инспекцию

    Вы можете обратиться в наш Центр в случае если Вам необходима помощь в подготовке жалобы. Действуют различные акции и скидки.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос