Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Банкротство организации

Юлия, г. Саратов
Юлия Россия, г. Саратов
25.03.2015 в 13:21

Организация не платит кредит банку. Может ли банк самостоятельно подать на банкротство организации?

номер вопроса №6393787
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 13:22
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Согласно ФЗ РФ "О банкротстве" может.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • 25.03.2015 16:19
    отзывов: 112 Личная консультация

    Может подать. Если конечно банк увидит смысл в этом. При отсутствии у должника имущества, банк не будет подавать такое заявление, так как в силу закона заявитель несет расходы по процедуре банкротства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли прокурор самостоятельно подать иск в суд. Я требую защиту своих прав по ст.199 п.1 и по ст.267-268 ГПК РФ об
читать ответы (1)
Может ли банк самостоятельно, без решения суда, списывать денежные средства с пенсионной карты, которую он (банк) в выписках
читать ответы (1)
Может ли банк самостоятельно снять с карты деньги (с пенсии) без заявления на то клиента, в счет непогашенного кредита в
читать ответы (1)
В связи с трудным финансовым положением мама временно не может платить кредит. Может ли банк забрать однокомнатную квартиру
читать ответы (1)
Может ли работник (работники) подать на банкротство предприятия при невыплате им зарплаты.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение