Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Самара
25.03.2015 11:45
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

С нашей мамой они состоят в браке и 1/2 земли по закону её, т.к.

В 2000 году мы приобрели частный дом, доли разделились так: отчиму 1/2 дома, сестре 1/4 и мне 1/4 дома. Землю 20 соток отчим оформил на себя, т.к. с нашей мамой они состоят в браке и 1/2 земли по закону её, т.к. всё имущество супругов делится пополам. У меня такой вопрос, если мама умрёт раньше отчима, нам с сестрой её доля перейдёт автоматически или этот вопрос надо решать заранее. Благодарю за внимание.

номер вопроса №6393833
прочитан 9 раз
С нашей мамой они состоят в браке и 1/2 земли по закону её, т.к.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 350 | ответов: 1 130
    25.03.2015 11:56

    Лучше решить этот вопрос заранее, т.к., если мама не напишет завещание, то наследниками по закону будете не только вы с сестрой, но и отчим, т.е. каждый унаследует по 1/3 от ее доли..

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8691
ответов: 27840
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11151
ответов: 26619
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53919
ответов: 136072
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11