Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 992

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Николаевна, г. Снежногорск
Россия, г. Снежногорск | Вопросов: 4

У меня ситуация такая: мы собирались переезжать с одного города в другой.

Ну естественно смотрели объявления на сайте. Муж снял квартиру, отдал деньги в размере 24 тысячи за 2 месяца. Когда я приехала с малышом, там оказался такой бардак, что с маленьким ребёнком там жить не возможно. Фотографии не соответствовали с действительностью. Я позвонила этому человеку, чтобы он вернул нам деньги. Тот вернул нам тока 12 тысяч. И оказалось так, что он вообще не хозяин квартиры. Написали заявление на этого человека, как на мошенника и хотели вернуть свои деньги. А он написал встречное заявление на нас, что мы лжём и вымогаем деньги у него. Мужа и его отправят на полиграф. Посоветуйте, как дальше поступить. И мы намерены подать в суд.

номер вопроса №6393890
прочитан 4 разa
У меня ситуация такая: мы собирались переезжать с одного города в другой.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    25.03.2015 12:02

    Здравствуйте. Подавайте в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос