Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рустем Фагимович, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Что можно сделать для незаслуженно наказанных больных пожилых людей?

Исчезли платежные ведомости ОПХ «Уфимское БНИИСХ (опытно-производственное хозяйство Башкирского научно-исследовательского института сельхозхозяйства) вследствие пожара, случившегося в 1991 году. В связи с этим, работникам, кто не смог доказать уровень своей зарплаты, назначена минимальная пенсия.

Трудившихся всю жизнь в данном хозяйстве, животноводами, механизаторами, учетчиками, нормировщиками, бухгалтерами и получавшие неплохие зарплаты приравнены к наработавшим.

Как известно, что если представить в пенсионный доказательства о размере заработанной платы за 60 месяцев подряд, можно по этим данным начислить пенсию.

Мы нашли доказательства о размере среднедневной заработной платы хозрасчетной бригады за 5 лет подряд в научной работе профессора Сайранова (прилагается). Однако научный труд не был принят судом, как доказательство для начисления пенсии (прилагается решение суда).

Просим дать оценку данному решению. Что можно сделать для незаслуженно наказанных больных пожилых людей?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6393898
прочитан 9 раз
Что можно сделать для незаслуженно наказанных больных пожилых людей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    25.03.2015 12:03

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 610
ответов: 1531
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5265
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1658
ответов: 3819
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2912
ответов: 8038
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11