Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 026 860
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

Есть ли у меня какие то льготы и где я могу на них ссылаться.

У меня вопрос, мой ребенок заболел сахарным диабетом и теперь он ребенок-инвалид. Есть ли у меня какие то льготы и где я могу на них ссылаться. Т. к в соц. защите нам не чего существенного не говорят кроме того, что я могу купить проездной за 200 руб по льготе и платить за квартиру именно на его квадраты 50% на телефон вообще нет не каких льгот. Спасибо.

номер вопроса №6393900
прочитан 46 раз
Есть ли у меня какие то льготы и где я могу на них ссылаться.

1 ответ от юристов 9111.ru

Елена, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

Ребенок-инвалид ему всего 6 лет у нас нет никакой группы

номер вопроса №6411098
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 345 | ответов: 304 742

    Здравствуйте! "В данном случае возможно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем данных выплат является один из родителей.

    Более того с 01.01.2013г. Неработающему родителю, ухаживающему за ребенком положена ежемесяная выплата в размере 5500р. (Указ Президента РФ №175.

    НК РФ также предусматривает ежемесячный налоговый вычет по НДФЛ.

    Детям-инвалидам также ФСС выдется бесплатная путевка на сан.курортное лечение, вместе с сопровождающим. Дети - инвалиды и сопровождающих их имеют право на бесплатный проезд в пригородном, железнодорожном, междугородном транспорте к месту лечения и обратно (Закон РФ №178-ФЗ).

    Период времени по уходу за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для установления трудовых пенсий (Постановление Правительства РФ №555)."

    www.sudebniki.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы