Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследник болье

Кристина Вячеславна, г. Рязань
25.03.2015 в 11:57

Мой дедушка умер уже более 20 лет назад, наследниками остались мой папа и моя тетя наследство не кто не оформлял. Из документов есть только сведетельство о смерти дедушки. Как оформить дом на папу и какие документы нужны?

номер вопроса №6393906
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    25.03.2015 12:09
    отзывов: 21 315 Личная консультация

    Если нет документального подтверждения фактического принятия наследства в установленный срок, то папе сначала необходимо получить у нотариуса отказ в выдаче Свидетельства о праве на наследство в связи с пропуском срока, затем обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства (представить суд иные доказательства, которые подтверждают совершение наследником действий по фактическому принятию наследства).

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    26.03.2015 14:15
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Если жили в одном доме с дедом,отец может обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства,т.к. он фактически принял наследство.Свидетельство о смерти и правоустанавливающие документы на дом.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой дедушка (инвалид войны) более 5 лет назад получил сертификат на покупку жилья, купил его и подарил внучке. Имеет ли
читать ответы (1)
Мой отец умер уже более двух лет назад. Как и положено, до истечения полугода я подала заявление о принятии наследства,
читать ответы (1)
Дому уже более 20 лет и помещение которое в проекте дома названо - мусоропровод - никогда не функционировало именно так,
читать ответы (1)
Более 3 лет назад было подано заявление в прокуратуру и милицию по не законному назначению одним из учредителей себя
читать ответы (1)
Мой отец отбывал наказание по ошибке это уже более 20 лет назад и там по месту лишения свободы был утерян военный билет,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение