Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 873
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванова Ольга Петровна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 2

Обещали сначала, что это на месяц а подписываем уже третий месяц.

У нас на заводе просят подписать трудовой распорядок на 3 рабочих дня в связи с остановкой производства. Обещали сначала, что это на месяц а подписываем уже третий месяц. Самое неприятное приказ распространяется не на всех а на избранных из 90 человек распространяется на 20 которые не нравятся директору исходя из личностных симпатий. Подскажите можно с этим как то бороться ведь мы подписывали трудовой договор где прописано что мы не можем нарушать трудовой распорядок.

Спасибо.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6393917
прочитан 8 раз
Обещали сначала, что это на месяц а подписываем уже третий месяц.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 074 | ответов: 118 785
    25.03.2015 12:11

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111