Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 180 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичАкимова Анна ГеннадьевнаФёдорова Ольга АнатольевнаСарайчук Анна АнатольевнаСеливаненко Владлена ОлеговнаСтрикун Галина ВладимировнаСушков Максим Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Константиновна, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

Скажите как составит иск о признании права на квартиру, если бабушка живет

в квартире с 1982 года, жилье предоставлено колхозом, он ликвидировался, никаких документов нет. на учете в реестре не стоит.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6393927
прочитан 9 раз
Скажите как составит иск о признании права на квартиру, если бабушка живет

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43671 | ответов: 150442
    25.03.2015 11:57

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Гончарова Марина Владимировна
•на сайте
Гончарова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1925
ответов: 5062
Консультация
Шагалов Филипп Григорьевич
•на сайте
Шагалов Ф. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 26
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1589
ответов: 4873
Консультация
юристы из города Брянскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Брянск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос