Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 121 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЮсупова Галина НурисовнаСтрикун Галина ВладимировнаЕренков Михаил ЮрьевичКасицын Андрей ВасильевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичБалахтин Филипп ВикторовичЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна валерьевна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Мне отказали в льготной пенсии что нужно делать?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6393937
прочитан 32 разa
Мне отказали в льготной пенсии что нужно делать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 12:06

    Здравствуйте. ОБжалуйте отказ в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Бавыкина Юлия Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 21 | ответов: 55
    25.03.2015 13:45

    Здравствуйте! Нужно обжаловать отказ Пенсионного Фонда и просить назначить пенсию в судебном порядке. Конечно имеет значение по какой причине отказали, скорее всего Вам не включили какие то периоды работы. Нужно смотреть по каждому периоду, где то нужно устанавливать тождественность, где то нужно истребовать документы. Если хотите напишите мне в личные сообщения, я на таких делах специализируюсь.

    __
    Юридическая помощь в решении Ваших проблем! Звоните по тел. 8-923-645-23-80.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8201
ответов: 26832
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8421
ответов: 28597
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 1042
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Прочее"юристы из города Барнаул по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос