Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Геннадий Владимирович, г. Ухта
Россия, г. Ухта | Вопросов: 2

Прошу вас оказать правовую помощь в восстановлении наших трудовых прав.

Я работаю оператором на очистном сооружении. Администрация ОАО КТК без объяснения и ознакомления изменила график сменности на двух (?) из четырёх очистных сооружений, добавив 5 дежурного. Причина: много сверхурочных часов. До марта 2015 г. работали в 4 смены, с суммированным учётом рабочего времени, в квартал. Такие изменения в режиме работы резко сокращают количество рабочего времени, что в конечном итоге означает существенную потерю в заработной плате. Изменения в графике сменности сделаны некорректно. Какой график сменности будет в апреле 2015 года нам неизвестно. Прошу вас оказать правовую помощь в восстановлении наших трудовых прав. Изменения в графике сменности: 1 дежурный работает только половину марта,4 деж. первую неделю марта не работает. В апреле 2 и 3 деж. будут работать подобным же образом, 5 деж. эти смены обрабатывает. Заранее благодарен.

номер вопроса №6393968
прочитан 39 раз
Прошу вас оказать правовую помощь в восстановлении наших трудовых прав.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    25.03.2015 12:20

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5212
ответов: 18495
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11140
ответов: 26617
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4697
ответов: 14014
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 415
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11