Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 965
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

Можно ли дополнительным соглашение изменить количество поставляемых товаров в сторону уменьшения?

Заключили контракт с больницей на поставку медицинских препаратов. После этого произошел рост валют, что отразилось на цене товаров, которые мы должны поставить. Вопрос: что делать в данном случае? Можно ли дополнительным соглашение изменить количество поставляемых товаров в сторону уменьшения?

номер вопроса №6393971
прочитан 5 раз
Можно ли дополнительным соглашение изменить количество поставляемых товаров в сторону уменьшения?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Бирюков Вадим Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 286 | ответов: 624

    Добрый день!

    К сожалению 44 ФЗ РФ не предусматривает уменьшение поставляемого поставщиком товара, это будет рассматриваться Заказчика как нарушение условий заключенного контракта. Нужно смотреть условия заключенного контракта.

    Посмотрите внимательно ст. 95 ФЗ РФ №44 ФЗ, для примера можно воспользоваться п.19 ст. 95 Поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, если в контракте было предусмотрено право заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    Определитесь с позицией и обратитесь для начала в больницу с предложением.

    Удачи!

    электронная почта splav70@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы