|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5978
юристов
81009
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Саратов
Сергей
25.03.2015 в 12:00
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

Рост валюты - Сергей, г. Саратов

Заключили контракт с больницей на поставку медицинских препаратов. После этого произошел рост валют, что отразилось на цене товаров, которые мы должны поставить. Вопрос: что делать в данном случае? Можно ли дополнительным соглашение изменить количество поставляемых товаров в сторону уменьшения?

номер вопроса №6393971
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что делать, Цена товара, ФЗ РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бирюков Вадим Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 287 | ответов: 624

    Добрый день!

    К сожалению 44 ФЗ РФ не предусматривает уменьшение поставляемого поставщиком товара, это будет рассматриваться Заказчика как нарушение условий заключенного контракта. Нужно смотреть условия заключенного контракта.

    Посмотрите внимательно ст. 95 ФЗ РФ №44 ФЗ, для примера можно воспользоваться п.19 ст. 95 Поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, если в контракте было предусмотрено право заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    Определитесь с позицией и обратитесь для начала в больницу с предложением.

    Удачи!

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы