Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 375
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Екатерина Владимировна, г. Воронеж
Екатерина Владимировна
27.03.2015 в 12:46
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Приватезация квартиры - 2 консультации адвокатов бесплатной консультации 9111.ru. Спрашивает Екатерина Владимировна, г.

Могут ли забрать квартиру в пользу государства, если в ней прописана я и мой отец местоположение которого неизвестно?

номер вопроса №6393977
прочитан 12 раз
Приватезация квартиры - 2 консультации адвокатов бесплатной консультации 9111.ru. Спрашивает Екатерина Владимировна, г. Воронеж Теги: Могут ли забрать квартиру, Могут ли забрать, Расторжение договора найма, Решение суда, Расторжение договора, ЖК РФ, Регистрационный учет,

2 ответa

  • Это лучший ответ
    Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250

    Уважаемая Екатерина Владимировна!

    Не совсем понятна суть Вашего вопроса. Но по общему правилу, квартира "в пользу государства" просто так не забирается. Если квартира приватизирована - тем более. Если квартира муниципальная, то основания для расторжения договора найма перечислены в ЖК РФ.

    Если Вам неизвестно место жительства Вашего отца, можно признать его через суд безвестно отсутствующим. Решение суда будет являться основанием для снятия Вашего отца с регистрационного учёта в этой квартире.

  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 702 | ответов: 10 080

    могут ли забрать квартиру в пользу государства, если в ней прописана я и мой отец местоположение которого неизвестно? НЕТ, не могут.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы