Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Соседи ставят забор по дверь моего дома,

Екатерина Михайловна, г. Сочи
25.03.2015 в 12:02

Соседи ставят забор по дверь моего дома, тем самым я не могу попасть в собственный дом, что мне делать, куда идти к кому обращаться?

номер вопроса №6393981
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    25.03.2015 12:03
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    Екатерина Михайловна, Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 12:02
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    25.03.2015 12:16
    отзывов: 1 799 Личная консультация

    В таких случаях надо обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим недвижимым имуществом на основании ст.304 Гражданского кодекса РФ. Напишите претензию соседям, потребуйте убрать этот забор. Если не прореагируют - в СУД!

    Адвокат Агапова Татьяна Владимировна, адвокат Адвокатской палаты Краснодарского края. Телефон для записи на очную платную косультацию 8-918-443-75-97.
    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 12:02
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу отозвать доверенность на продажу недвижимости. С чего мне начинать, куда идти, к кому обращаться? С уважением,
читать ответы (1)
Я не могу попасть в свой дом для оформления техпаспорта БТИ для дальнейшей подачи заявления в суд на раздел в натуре. Муж
читать ответы (1)
Я вчера потерял украинский паспорт. Сам я нахожусь сейчас временно в России. Что мне делать? Куда обращаться?
читать ответы (1)
Я гр рф у меня нет прописки и не где прописатся что мне делать куда идти?
читать ответы (1)
Моя жена подола на развод я не хочу у нас маленький ребёнок что мне делать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение