Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 354

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Волжский
25.03.2015 12:01
Россия, г. Волжский | Вопросов: 10

Выписалась с квартиры 13 марта 2015 г. , прописалась в частный дом 25 марта 2015 г.

Выписалась с квартиры 13 марта 2015 г., прописалась в частный дом 25 марта 2015 г. До этого приезжала в УФМС г. Волжского дважды, в первый раз не успела сдать документы до окончания приемы, т.к была огромная очередь (прием ведет один специалист), во второй раз некорректно был заполнен бланк-заявление на регистрацию, документы опять не приняли. Сегодня попала на прием, был выписан протокол об административном штрафе (рассмотрение 2 апреля в УФМС). Какие действия предпринять чтобы избежать штрафа? Учитываются ли выходные дни при расчете 7 дней (срок постановки на регистрационный учет после выписки). Заранее спасибо за ответ.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6393992
прочитан 15 раз
Выписалась с квартиры 13 марта 2015 г. , прописалась в частный дом 25 марта 2015 г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48192 | ответов: 173326
    25.03.2015 12:19

    Добрый день! Вы вправе просить простить вас на первый раз. приводите уважительные причины которые указали здесь

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    25.03.2015 12:24

    В данном случа решение правомерно.

    Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15.2] 1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос