Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 385 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Самохина Наталья ЕвгеньевнаАрестов Константин ПавловичЕфимов Валерий ПавловичБочкарев Александр ВладимировичЗекрина Айсылу АслямовнаСтепанов Вадим ИгоревичЗахарова Анастасия СергеевнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Братск
25.03.2015 12:02
Россия, г. Братск | Вопросов: 3

У меня сумма долга перед банками порядка 2 миллионов. Брал обычными потребительскими кредитами.

Занимался инвестированием в разные онлайн проекты всё было хорошо, но потом случился август 2014 и всё полетело, что в итоге оказалось попался на мошенников (может слышали про Милтрейд и Ммсис, да и Голдборо), хоть по ним и заведено уголовное дело в МВД России и МВД Украины но там намой взгляд дохлый номер. Банк в возврате средств по чарджбэку отказался вернуть средства, хоть я у него их и брал.

Кредиты платить соответственно не могу, так как лишился работы. Суда пока что не было, в основном звонят колекторы правда я домашнюю трубку не беру от них, вообще и номер сотового сменил чтоб не звонили постоянно. Жизнь превратилась в ад.

В наличие имущества есть одна квартира (где я со своей семьёй проживаю, кстати она подаренная) Автомобиль правда на мне и ещё автомобиль зарегистрированный на жене. Пытаюсь свой продать, да всё ни как хотя ценник ниже не куда.

Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать и что могут у меня или жены забрать (могут ли забрать у жены автомобиль, украшения), да и в квартире какую опись сделают судебные приставы. Или пока совсем не поздно всё продать или подарить родственникам.

Может подскажите что делать с чарджбеком если первый раз банк отказал.

Ещё раз прошу помогите, у меня даже сейчас денег нет на нормального юриста!

Вопрос от безработного номер вопроса №6393996
прочитан 43 разa
У меня сумма долга перед банками порядка 2 миллионов. Брал обычными потребительскими кредитами.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52778 | ответов: 133330
    25.03.2015 12:03

    Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

    Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

    а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

    б) лишить Вас родительских прав на детей;

    в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

    г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов). Если к Вам пришли домой или на работу - берите телефон, набирайте 02, вызывайте полицию и кричите, что Вас грабят;

    д) звонить Вам на работу. Если случилось так, что позвонили Вашему руководителю - сообщите ему, что требуете от него быть Вашим свидетелем в полиции, куда Вы пойдете сразу после работы, и что его неявка чревата административной ответственностью.

    .

    Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

    В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

    После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

    Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

    ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

    1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

    2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

    3. платить коллекторам;

    4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

    5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

    6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

    В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

    Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Свиридов Владимир Александрович
•на сайте
Свиридов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 68
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3936
ответов: 14509
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18255
ответов: 109969
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
юристы из города Братскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Братск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
08.02.2012
ответов : 1