Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ведь за ними явные нарушения и на какие сатьи закона мне ссылаться при общении с сотрудниками банка?

Елена Анатольевна, г. Курск
25.03.2015 в 12:04

Еще в 2013 году я взяла потребительский кредит деньгами в банке отпбанк. В тот же день меня уговорили консультанты этого банка оформить страховку на случай потери работы, при том очень меня торопили и не дали прочесть договор. По этому я не знала что мне эта страховка не нужна так как единственный случай по которому я могла потерять работу оказался не страховым. Я понимаю что это нарушение со стороны банка. К сожалению я действительно потеряла работу и сообщила об этом оператору банка по телефону (письма к ним почему то не доходят. Мне письмо просто вернули). после этого звонка банк со мной не связывался более года, поэтому я полагал что никаких метоморфоз с моим кредитным счетом не происходит. Пока со мной не связались коллекторы. Но дело в том что я занимала у банка 30000 (правда они почему то начислили на кредитный счет почти 34000) с процентами вышло около 40000.16400 я уже выплатила еще в 2013 году. А сейчас с меня требуют 69000 коллекторы, а сотрудники банка (не называют конкретную цифру) говорят там долг больше 70000. помочь по телефону они мне не могут. Советуют писать письмо на имя президента банка. Но письмо опять же мне возвращено. Скажите, мне сразу в суд обращаться или получится прийти к мирному соглашению с банком. Ведь за ними явные нарушения и на какие сатьи закона мне ссылаться при общении с сотрудниками банка? Спасибо!

номер вопроса №6393999
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    25.03.2015 12:22
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 12:04
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году я взяла кредит в азиатско-тихоокеанском банке и с меня взяли 28000 рублей страховки и 61000 рублей призент
читать ответы (1)
В декабре 2013 года я взял потребительский кредит в МТС банке. В мае 2014 года решив погасить кредит полностью я позвонил
читать ответы (1)
В октябре 2013 года, я оформила потребительский кредит в ОТП банке. Первые два месяца платила исправно, даже больше
читать ответы (1)
В марте 2013 года я взяла потребительский кредит в Банке Хоум кредит, на тот момент кредит дали только в этом банке, а из
читать ответы (1)
В прошлом году я взяла потребительский кредит на 5 лет в банке. В месяц мне нужно выплачивать около 9000 руб. (5000 основная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение